Открытие мемориальной доски милиционеру Трофимову Александру Сергеевичу

1 июня 2018 года по инициативе Общественного совета Сергачского муниципального района, МО МВД России «Сергачский» состоялось торжественное мероприятие, посвященное открытию на здании ГИБДД памятной доски в честь Александра Сергеевича ТРОФИМОВА – милиционера патрульно-постовой службы, погибшего в 2001 году при исполнении служебного долга в Урус-Мартановском районе Чеченской Республики. 17 октября 2001 года их патрульный экипаж попал под обстрел чеченских боевиков, все погибли.

Александр Сергеевич Трофимов проработал в Сергачском РОВД всего лишь пять лет. Но за это время неоднократно поощрялся руководством за добросовестное исполнение служебных обязанностей, чуткое и внимательное отношение к гражданам и товарищам по службе.

На открытии мемориальной доски присутствовали мама Александра, его супруга, сын Сергей, который так же, как и его погибший отец, выбрал службу в полиции.

Слова признательности маме за воспитание сына, до конца выполнившего служебный долг, говорили на митинге Ю.Н. Левкин, начальник межрайонного отдела МВД России «Сергачский», председатель Общественного совета Сергачского муниципального района А.Н. Ремчукова, заведующий отделом молодежи и спорта Д.А. Блаженнов, руководитель Миссионерского отдела Лысковской епархии и настоятель храма в честь святителя Иоанна Милостивого иерей Димитрий Боголюбов.

Поблагодарил сослуживцев и руководство района за память об отце сын Сергей Александрович.

Цветы к стеле памяти, залпы в честь А.С Трофимова.

Человек жив в наших сердцах, пока мы его помним. Тысячи милиционеров, как и наш земляк, погибли при исполнении служебного долга в этой кавказской республике. Вечная им память!

Автор: Елена Лыскова

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *