II епархиальный молодежный велопробег в честь преп. Макария Желтоводского

7 июля 2018 года Сергачское благочиние приняло участие во II епархиальном молодежном велопробеге в честь преподобного Макария Желтоводского Чудотворца. Икона святого с 5 июля пребывала в храмах благочиния: в храме Архистратига Божия Михаила, в храме святителя Иоанна Милостивого, в храме в честь пророка Божия Илии и в соборе в честь Владимирской иконы Божией Матери. В каждом храме совершались молебны. В заключительный день члены молодежного православного клуба «Ковчег», члены общества трезвости «Исцеление», воспитанники воскресных школ и их родители, а также прихожане храмов благочиния провезли на велосипедах икону преподобного по центральным улицам города Сергача и передали ее в Сеченовское благочиние.