Праздничные мероприятия в «День семьи, любви и верности»

8 июля 2018 года в День семьи, любви и верности состоялись торжества, посвященные святым благоверным князьям Петру и Февронии. По окончании Божественной Литургии из двух храмов благочиния навстречу друг другу под пение тропарей отправились с хоругвями и иконами два крестных хода. Их объединение произошло в центре города по ул. Советской, откуда оба слились в один и продолжили свой молитвенный путь к памятнику святых благоверных князей. Здесь был отслужен молебен, по окончании которого священство обратилось ко всем собравшимся с приветственным, назидательным и вдохновительным словом. В торжествах принимали участие члены общества трезвости «Исцеление», православного молодежного клуба «Ковчег», прихожане храмов благочиния и сергачане.
В этот же день вечером на центральной площади города Сергача силами Отдела культуры и туризма Сергачского муниципального района в честь праздника был проведен концерт.