Стартует конкурс метод. материалов «Лествица: ступеньки к красоте души»

По благословению митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия отдел образования и катехизации Нижегородской епархии Русской Православной Церкви при поддержке  Министерства образования Нижегородской области проводит конкурс  методических материалов  по духовно-нравственному воспитанию в православных традициях детей дошкольного возраста «Лествица: ступеньки к красоте души».

Конкурс проводится среди педагогов дошкольных учреждений в целях выявления и распространения передового опыта по организации духовно-нравственного воспитания в православных традициях детей дошкольного возраста.

Конкурс проводится в два этапа с июня по октябрь.

I этап (предварительный) – прием и техническая экспертиза конкурсной документации (июнь- август).

II этап (заочный) – экспертиза представленных работ (сентябрь-октябрь).

Конкурс проводится по трем номинациям:

—          Лучшая авторская программа духовно-нравственного воспитания.

—          Лучшая разработка НОД по духовно-нравственному воспитанию.

—          Лучший авторский сценарий мероприятия (праздника, утренника) направленного на духовно-нравственное воспитание в православных традициях.

Задачами конкурса являются:

—          развитие содержания и качества методических материалов по приобщению дошкольников к духовным и культурным отечественным ценностям;

—          совершенствование форм и методов духовно-нравственного воспитания в сфере дошкольного образования;

—          поиск и поддержка педагогических идей по обновлению содержания духовно-нравственного развития и воспитания детей дошкольного возраста;

—        формирование базы данных об имеющемся эффективном опытедуховно-нравственного развития и воспитания детей в дошкольных образовательных учреждениях.

Информация о порядке организации, проведения, подведения итогов и награждение победителей Конкурса содержится в Положении о Конкурсе.

Для участия в Конкурсе в срок до 31 августа необходимо направить материалы в виде единого архивного файла в формате zip на адрес электронной почты Obraz@nne.ru c пометкой Конкурс «Лествица».

Положение о конкурсе Лествица

Комментирование запрещено