Закладка храма в честь Обновления храма Воскресения Христова в Иерусалиме

17 июля 2018 года в селе Воскресенское Сергачского района состоялась закладка храма в честь Обновления храма Воскресения Христова в Иерусалиме. Чин закладки совершил епископ Лысковский и Лукояновский Силуан.

На богослужении молились: благочинный Сергачского округа иерей Сергий Косынкин, настоятель храма в честь Архистратига Божия Михаила иерей Артемий Мокрецов, настоятель храма в честь Введения во храм Пресвятой Богородицы с. Сосновка иерей Александр Кошурников, клирик собора в честь Владимирской иконы Божией Матери иерей Александр Андреев, а также глава местного самоуправления Субботин Николай Михайлович, глава администрации района Лаптев Александр Сергеевич, Начальник МО МВД России «Сергачский» Левкин Юрий Николаевич, Генеральный директор ОАО «Сергачский элеватор» Лакеев Николай Анатольевич и жители села.