Великое освящение храма в честь святителя Иоанна Милостивого

30 сентября 2018 г., в неделю 18-ю по Пятидесятнице, по Воздвижении, епископ Лысковский и Лукояновский Силуан совершил чин великого освящения храма в честь святителя Иоанна Милостивого города Сергача. После освящения архипастырь совершил Божественную литургию.

Ему сослужили настоятель храма иерей Димитрий Боголюбов, благочинный Лукояновского округа иерей Борис Семенчев, иерей Александр Григорьев и иерей Александр Андреев.

На богослужении молились глава МСУ города Сергача Александр Лаптев, директор Сергачского элеватора Николай Лакеев и жители города.

Проповедь по запричастном стихе произнес иерей Александр Григорьев.

После литургии иерей Димитрий Боголюбов поблагодарил епископа Силуана за радость архипастырского посещения и подарил ему на память книгу по истории Российского государства.

Владыка побеседовал с прихожанами, после чего все сделали памятную фотографию.