Престольный праздник в храме святителя Иоанна Милостивого

25 ноября, в воскресный день, состоялось праздничное Богослужение в храме в честь святителя Иоанна Милостивого, патриарха Александрийского, память которого православный мир празднует 25 ноября. На малую Пасху собрались десятки прихожан и гостей, в праздничное Богослужение возглавил благочинный иерей Сергий Косынкин. В этот праздничный день служба была наиболее торжественна, с Водосвятным молебном и Крестным ходом. Восемьдесят семь прихожан Причастились в этот день Святых Христовых Таин. В конце службы, по сложившейся традиции, все присутствующие были приглашены к праздничному столу. В своем слове отец Сергий обратился к присутствующим со словами поздравления с праздником. Святителю отче Иоанне, моли Бога о нас!