Престольный праздник храма Иоанна Милостивого (Напольная церковь)

25 ноября день, когда Православная церковь чтит память Александрийского патриарха святителя Иоанна Милостивого. Приход города Сергача (напольная церковь) носит имя этого великого святого и празднует в этот день свой 190 летний приходской Престольный праздник.
В этот день состоялась соборное богослужение с участием благочинного Сергачского округа иерея Сергия Косынкина, настоятеля прихода иерея Димитрия Боголюбова, и духовенством района священником Артемием Мокрецовым, священником Ильей Филипповым. Также на торжество приехало духовенство Лысковского и Пильнинского района, настоятель Бортсурманского храма Протоиерей Андрей Смирнов, диакон Илья Сорокин, диакон Владимир Горбатенко. Каждый из присутствовавших в храме был приглашён к Праздничной трапезе и получил на память брошюры.