Святыни

11-103_9551В сентябре 2012 года по благословению Его Высокопреосвященства митрополита Нижегородского и Арзамасского  Георгия   благочинный иерей Сергий Косынкин привез из Серафимо-Дивеевского женского монастыря частицу мощей преподобного Серафима Саровского Чудотворца. Ныне частица находится в мощевике иконы преподобного Серафима Саровского во Владимирском соборе г.Сергач для всеобщего поклонения.

123684По воле Божией во Владимирском соборе Сергачского благочиния находится частица мощей хирурга, профессора медицины, духовного писателя, святого угодника Божия и молитвенника — святителя Луки Войно-Ясенецкого архиепископа Крымского.

fv219 сентября милостью Божией благочинный Сергачского округа и настоятель Владимирского собора иерей Сергий Косынкин  с прихожанами в количестве 20 человек совершили паломническую поездку в благодатный Свято-Троицкий женский монастырь для поклонения святым мощам святых благоверных князей Петра и Февронии Муромским. По благословению  Его Преосвященства епископа Муромского  и Вяземского Нила, уроженца села Рогановка Сергачского района, частица мощей благоверных князей теперь есть и во Владимирском соборе г. Сергач.