Владимирский собор встретил епископа СИЛУАНА

собор 05.10.145 октября 2014 года Его Преосвященство епископ Лысковский и Лукояновский СИЛУАН возглавил воскресную Божественную Литургию. Его Преосвященству сослужили настоятель Владимирского собора иерей Сергий Косынкин и секретарь Лысковской епархии протоиерей Андрей Самсонов.

По окончании литургии благочинный Сергачского округа иерей Сергий Косынкин приветствовал Его преосвященство следующими словами: «Ваше Преосвященство, дорогой Владыка! Ваш приезд в Сергач — великая радость. Все жаждут молитвы с Вами, все жаждут живого действенного Вашего слова. От имени многих верующих сердечно приветствую Ваше Преосвященство. Благодарим Вас, преклоняем сердца и колена наши и просим Ваших молитв. Благословите нас наставлением, вразумлением, чтобы каждый верующий, услышав Ваше слово, знал, как в современных условиях спасаться. Мы постоянно молимся о Вашем здравии, просим о том, чтобы Господь умножил Ваши силы, чтобы Вы сполна могли осуществить великое архиерейское служение, возложенное Церковью. Благословите всех нас!».