Общая исповедь духовенства, освящение новых святынь собора

10 декабря 2018 года в соборе в честь Владимирской иконы Божией Матери г. Сергача по благословению епископа Лысковского и Лукояновского Силуана состоялась исповедь духовенства Сергачского благочиния.  Исповедь принимал заместитель председателя канонической комиссии Лысковской епархии, помощник духовника епархии, настоятель Казанского храма в селе Просек Лысковского района, помощник благочинного Лысковского округа по тюремному служению, ответственный за окормление подопечных ПСАУ МБОО «Шаг к Жизни» в городе Лысково иеромонах Макарий Воронин. Божественную литургию возглавил благочинный иерей Сергий Косынкин.

По окончании богослужения в храме встретили две иконы: икона Божией Матери «Неупиваемая чаша», которая была написана мастерами г. Москва на средства Солдатова Юрия Валентиновича, и Владимирская икона Божией Матери. Последняя была отреставрирована в мастерской  Алексея Владимировича Анциферова ООО «Нижегородский реставратор». Эти святыни займут достойное место в соборе для поклонения верующих.