Ежегодный Рождественский концерт детских воскресных школ и молодежных клубов

8 января 2019 года в Районном центре культуры и досуга г. Сергача состоялся ежегодный православный Рождественский концерт.
Перед началом концерта в фойе центра члены общества трезвости «Исцеление» раздавали всем листовки в поддержку трезвого образа жизни.
Открывал программу праздничный хор собора в честь Владимирской иконы Божией Матери педагогов Сергачской детской музыкальной школы песнопением «Рождественский концерт» Степана Дегтярева.
Со сцены с праздничными поздравлениями ко всем собравшимся обратился благочинный Сергачского округа иерей Сергий Косынкин. Вниманию зрителей воспитанники детской воскресной школы при Владимирском соборе представили сказку «Необыкновенное приключение Вани под Рождество».
Клирик храма в честь пророка Божия Илии протоиерей Георгий Леготкин исполнил вместе с детьми воскресной школы колядки.
Театральное объединение «Фантазия» Центра детского творчества и воспитанники воскресной школы храма в честь Пророка Божия Илии под руководством Радаева Сергея Илларионовича представили танец «Ночь волшебная».
С Рождеством Христовым гостей концерта поздравил руководитель Миссионерского отдела Лысковской епархии, настоятель храма в честь святителя Иоанна Милостивого иерей Димитрий Боголюбов. Воскресная школа храма Иоанна Милостивого показала сказку по мотивам Г.Х. Андерсона «Снежная королева».
Регина Соколова окунула нас в замечательное стихотворение Ф.М. Достоевского «Божий дар».
Помощник благочинного по социальному служению и по взаимодействию с вооруженными силами, настоятель храма в честь Архистратига Божия Михаила иерей Артемий Мокрецов поздравил всех с праздником. Детская воскресная школа при храме Архистратига Михаила поведала «Балладу о трех братьях».
«Портрет души» — так назвалась постановка Сергачского православного молодежного клуба «Ковчег».
И в завершении концерта детский хор Сергачской музыкальной школы под руководством Бачуриной Светланы Дмитриевны исполнил украинскую народную песню «Щедрик», «Рождественскую песенку» Ирины Хрисаниди и песню Натальи Лансере «Снежинки».
Торжественности концерту добавили замечательные ведущие Сергей Радаев и Любовь Ключева.
До новых встреч, дорогие друзья!