Мероприятия в День православной молодежи благочиния

16 февраля 2019 года в Сергачском благочинии прошли мероприятия, посвященные Дню православной молодежи.
Молодежный актив прихода храма в честь святителя Иоанна Милостивого под руководством руководителя Миссионерского отдела Лысковской епархии иерея Димитрия Боголюбова организовал просмотр полнометражного мультфильма «Рождественская история». По окончании просмотра за чашкой чая прошло обсуждение просмотренного материала. Вечером на ледовой арене ФОКа «Арена» состоялись массовые катания на коньках.
Молодежные активы храма в честь Архистратига Божия Михаила и собора в честь Владимирской иконы Божией Матери совместно с Гусевским Домом культуры организовали просмотр художественной исторической драмы «Придел Ангела». Мероприятие завершилось оживленной дискуссией о перерождении души и покаянии , в которой принимали участие помощник благочинного по социальному служению иерей Артемий Мокрецов и благочинный Сергачского округа иерей Сергий Косынкин.