Паломничество к мощам святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских

Воспитанники детской Воскресной школы при храме в честь святителя Иоанна Милостивого города Сергача, а также их родители, прихожане храмов Сергачского благочиния 7 октября совершили паломничество в Муром.
Посетили Свято-Троицкий женский монастырь, приложились к мощамблаговерных князей Петра и Февронии Муромских.
После удивительного Троицкого женского монастыря, путники отправились в Благовещенский монастырь Мурома, где покоятся мощи князей Константина, Михаила и Феодора Муромских.
Прикоснувшись ко всем святыням, за воротами монастырей группа фотографируется у памятника святым Петру и Февронии, возведенному рядом на площади.
Дальше путь лежал к набережной Оки, где группа побывала в красивейшем храме Николы Мокрого и прикоснулась к мощам святой праведной Иулиании Муромской. Рядом находится памятник Илье Муромцу, паломники и это место не оставили без внимания.
Последней точкой Муромской земли стал Спасо-Преображенский мужской монастырь — древнейшая обитель Святой православной Руси. Старше его только Киево-Печерская Лавра. Чудо земли русской! Стоит на высоком берегу Оки и, словно огромный православный ковчег, плывет в синеве неба. Два храма, ризница, братский корпус, часовни.
На обратном пути путешественники заехали в город Гороховец в Никольский мужской монастырь.