Закладка Введенского храма в с.Сосновка

1385371074Митрополит Георгий совершил чин закладки церкви в селе Сосновка Сергачского района Нижегородской области

13 ноября в селе Сосновка Сергачского района Нижегородской области митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий совершил чин закладки церкви в честь Введения во храм Пресвятой Богородицы.

Его Высокопреосвященству сослужили митрофорный протоиерей Сергий Шалатонов и другие клирики Нижегородской митрополии, а также благочинный Сергачского округа иерей Сергий Косынкин. На богослужении вместе с многочисленными прихожанами молились попечители храма и глава администрации района Субботин Николай Михайлович.

Обратившись к собравшимся, глава митрополии назвал день закладки храма историческим событием в жизни села. По словам архипастыря, с освящением храма, которое планируется через год, у села появится душа, а у его жителей – место для молитв.

(Информация взята с сайта Нижегородской митрополии http://www.nne.ru/news.php?id=347873)