Праздничная встреча «Рождество Христово»

С давних пор православные христианине встречают Светлый двунадесятый праздник Рождества Господа и Спаса нашего Иисуса Христа конечно же в стенах храма. Но существует еще и благочестивая традиция колядовать, то есть славить рожденного Христа по домам своих родных и знакомых. В этом году с Божией помощью силами Сергачского благочиния при поддержке Отдела по культуре Сергачского района колядование превратилось в торжественный праздничный вечер для всех жителей и гостей славного города.

8 января 2015 года в период Рождественских святочных дней в РЦКД города Сергач состоялась праздничная встреча — «Рождество Христово». Зрители могли насладиться рождественскими колядками в исполнении детского хора Сергачской музыкальной школы. Маленькие гости праздника окунулись в волшебный мир сказки под названием «Рождественский колобок», которую подготовили для них воспитанники детской Воскресной школы Владимирского собора. Нельзя оставить без внимания и выступление прихожан храма в честь Иоанна Милостивого, которые показали сценку «Вифлеемская ночь». Со сцены звучала завораживающая скрипка, исполнялись проникновенные авторские песни, каждый мог найти номер себе по душе.  Проникновенные слова духовенства Сергачского благочиния никого не оставили безучастным к этому великому событию, которое является спасительным для всего человечества. И взрослые и дети ощутили неописуемую радость, принесенную в наш мир Богомладенцем Иисусом Христом.