Праздничная литургия с Владыкой

19 января епископ Лысковский и Лукояновский Силуан совершил Божественную литургию во Владимирском соборе города Сергач в праздник Крещения Господня. Правящему архиерею сослужил благочинный Сергачского округа иерей Сергий Косынкин. На богослужении вместе с многочисленными прихожанами молились глава района Субботин Н.М., председатель Земского собрания Соколов Е.М., глава местного самоуправления Лаптев А.С. и генеральный директор ОАО «Сергачский элеватор» Лакеев Н.А. и заместитель директора Лакеев А.Н. За литургией архипастырь возложил церковные награды на клириков Сергачского благочиния.

Во внимание к усердным трудам во славу Святой Матери Церкви к празднику Крещения Господня иерей Сергий Косынкин и иерей Артемий Мокрецов (настоятель храма в честь Архистратига Божия Михаила г. Сергач) были удостоены права ношения камилавки.

Указом Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла во внимание к трудам на благо Святой Церкви иерей Димитрий Боголюбов был награжден патриаршим знаком «700-летие преподобного Сергия Радонежского”, который ему вручил после великого освящения воды епископ Силуан.

По окончании литургии настоятель храма иерей Сергий Косынкин выразил владыке Силуану благодарность за визит, совершенное богослужение и архиерейскую заботу о приходе, пожелал правящему архиерею помощи Божией в архипастырских трудах. Епископ Силуан преподнес Субботину Николаю Михайловичу в дар заздравную просфору.

Обратившись к собравшимся в храме со святительским словом, глава епархии поздравил всех со светлым праздником Крещения Господа и Спаса нашего Иисуса Христа.

Фотографии взяты с сайта Лысковской епархии.