Крестный ход в память о святых Царственных страстотерпцев в г. Сергаче

Спустя 100 лет со дня расстрела последнего российского императора Николая II, его жены и детей, по всей России прошли крестные ходы в память об этой трагической дате в истории нашей страны. В городе Сергач, по окончанию Божественной литургии, также состоялся крестный ход, который объединил два городских прихода: свт. Иоанна Милостивого (напольная церковь), от которого и взял свое начало крестный ход, и храма св. Илии Пророка (Ключевский микрорайон). Не смотря на очень жаркую погоду и рабочий день, в городском крестном ходе приняли участие десятки людей, многие присоединялись к крестному ходу в процессе следования, а сам маршрут крестного хода составил более 5 км. Святии Царственнии мученицы и страстотерпцы, молите Бога за нас, молите Господа нашего Иисуса Христа о помиловании и спасении любимой нами России!!!».