Воскресная школа при храме свт Иоанна Милостивого посетила святыни Дивеева

23 августа, в четверг, ранним августовским утром, ученики Воскресной школы при храме в честь святителя Иоанна Милостивого г. Сергач вместе со своими родителями во главе с настоятелем иереем Димитрием Боголюбовым, а также весь преподавательский состав школы, отправились в Дивеевский монастырь для поклонения главной святыни монастыря — мощам преподобного Серафима Саровского Чудотворца.
Дети не испугались очереди к мощам, и через час 50 паломников поклонились другим Дивеевским святыням, которые находятся в Казанском и Рождественском храмах.
Дети,пройдя по Святой Канавке с молитвой «Богородице Дево» , отправились в паломническую трапезную на обед. А после погуляли по территории монастыря, осматривая многочисленные цветники, клумбы и сады.
На источнике Серафима Саровского в Цыгановке, паломники набрали воды и искупались. Погода в этот день разгулялась, и было солнечно, так что все вернулись радостные и довольные, с благодатью от святого угодника Божия Серафима.